Горбольница получила томограф
Система компьютерной томографии поступила в Усть-Илимскую городскую поликлинику №2. Ее приобрели за счет средств бюджета Иркутской области по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений». Об этом сообщает пресс-служба регправительства.
– Современные технологии нового томографа обеспечивают высокую производительность и функциональность системы, возможность проведения не только рутинных, но и неврологических и сосудистых исследований. При этом аппарат обладает компактным дизайном и оснащен надежной рентгеновской трубкой, – рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.
Оборудование стоимостью около 50 млн рублей установили в отделении рентгенодиагностики в помещениях женской консультации. В настоящее время аппарат смонтирован, идет получение экспертных заключений от рентгенологического центра, после чего будет сделано санитарно-эпидемиологическое заключение и выдана лицензия. Наличие в медучреждении томографа позволит увеличить процент раннего выявления онкологических и других заболеваний.
Напомним, что дополнительно компьютерный томограф в этом году поступит в Братскую городскую больницу №3. Ранее аналогичное оборудование было установлено в Иркутской городской клинической больнице №1 и Железногорской районной больнице.
ИА Телеинформ
местный
30.11.2022 10:48:10
Пациент
Ответ на сообщение -
Например
23.11.2022 10:04:39
Например
Система компьютерной томографии поступила в Усть-Илимскую городскую поликлинику №2. Ее приобрели за счет средств бюджета Иркутской области по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений». Об этом сообщает пресс-служба регправительства. – Современные технологии нового томографа обеспечивают высокую производительность и функциональность системы, возможность... >>
23.11.2022 7:27:16

Замечательная новость! Ждем установки и ввода в эксплуатацию! А также качественного обучения персонала. Может тогда поликлиника №2 не будет отправлять на МСКТ маломобильных пациентов (например со сложными переломами) на левый берег, в поликлинику №1. Почему это делается при наличии КТ в лечебной зоне - сие большая загадка. Также большая загадка почему Усть-Илимск так и остается без МРТ при том, что людей нуждающихся в обследовании именно МРт немало. Но нет. Например, грыжа позвоночника, не можете не только двух шагов сделать, но и сидеть долго? Дуйте в Братск (самое ближайшее) на снимок) Почему не оснастить город МРТ не понятно